World Archery Para Championships Donaueschingen 2015 スケジュール表 14日3時17分現在 | ||||
8月 | 現地時間 | 日本時間 | ||
22日(土) | 練習 | |||
08:30-10:30 | 15:30-17:30 | 2:00 | CZE-FRA-GBR-LAT-RUS-SVK-TUR | |
11:00-13:00 | 18:30-20:00 | 2:00 | AUT-BRA-ESP-IRI-JPN-KAZ-NED-NOR-SRI-SUI-TPE-UKR | |
13:30-15:30 | 20:30-22:30 | 2:00 | CHN-HKG-IRQ-KOR-MAS-POL-UAE-USA | |
16:00-18:00 | 23:00-01:00 | 2:00 | AUS-AZE-CAN-FIN-GEO-GER-GRE-HUN-IND-IRL-ISL-ISR-ITA- | |
MGL-ROU-RSA-SRB-SWE-VEN | ||||
23日(日) | 公式練習+弓具検査+監督会議 | |||
08:30-10:30 | 15:30-17:30 | 2:00 | 公式練習+弓具検査 W1男子+W1女子+VI1+VI23 | |
11:00-13:00 | 18:00-20:00 | 2:00 | 公式練習+弓具検査 CP男子オープン | |
13:00-14:00 | 20:00-21:00 | 1:00 | 昼食 | |
14:00-15:30 | 21:00-22:30 | 1:30 | 監督会議 | |
14:00-16:00 | 21:00-23:00 | 2:00 | 公式練習+弓具検査 RC女子オープン+CP女子オープン | |
17:00-1800 | 00:00-01:00 | 1:00 | 開会式 | |
24日(月) | 予選ラウンド | |||
予選ラウンドW1男子+W1女子+VI1+VI23 | ||||
09:00-12:00 | 16:00-19:00 | 3:00 | W1男子・W1女子・VI1・VI23ー3プラクテス終了後予選ラウンドが始まります。 | |
予選ラウンドW1男子+W1女子+VI1+VI23 | ||||
12:00-12:10 | 19:00-19:10 | 0:10 | シュートオフ | |
12:10-13:00 | 19:10-20:00 | 0:50 | 昼食 | |
予選ラウンドCP男子オープン | ||||
13:00-16:00 | 20:00-23:00 | 3:00 | CP男子オープンー3プラクテス終了後予選ラウンドが始まります。 | |
予選ラウンドCP男子オープン | ||||
16:00-16:10 | 23:00-23:10 | 0:10 | シュートオフ | |
16:30-18:30 | 23:30-01:30 | 2:00 | 公式練習+弓具検査 RC男子オープン | |
25日(火) | 予選ラウンド | |||
予選ラウンドRC女子オープン+CP女子オープン | ||||
09:00-12:00 | 16:00-19:00 | 3:00 | RC女子オープン・CP女子オープンー3プラクテス終了後予選ラウンドが始まります。 | |
予選ラウンドRC女子オープン+CP女子オープン | ||||
12:00-12:10 | 19:00-19:10 | 0:10 | シュートオフ | |
12:10-14:00 | 19:10-21:00 | 1:50 | 昼食 | |
予選ラウンドRC男子オープン | ||||
14:00-17:00 | 21:00-00:00 | 3:00 | RC男子オープンー3プラクテス終了後予選ラウンドが始まります。 | |
予選ラウンドRC男子オープン | ||||
17:00-17:10 | 00:00-00:10 | 0:10 | シュートオフ | |
26日(水) | 団体戦 | |||
08:45-09:00 | 15:45-16:00 | 0:15 | 1/8:RCミックスオープンwarmup | |
09:00-09:30 | 16:00-16:30 | 0:30 | 1/8:RCミックスオープン | |
W1ミックスwarmup | ||||
09:30-10:00 | 16:30-17:00 | 0:30 | 1/4:RCミックスオープン、W1ミックス | |
10:00-10:30 | 17:00-17:30 | 0:30 | 1/2:RCミックスオープン、W1ミックス | |
11:00-11:15 | 18:00-18:15 | 0:15 | 1/8:CPミックスオープンwarmup | |
11:15-11:45 | 18:15-18:45 | 0:30 | 1/8:CPミックスオープン大塚忠胤・平澤奈古 | |
11:45:-12:15 | 18:45-19:15 | 0:30 | 1/4:CPミックスオープン | |
12:15-12:45 | 19:15-19:45 | 0:30 | 1/2:CPミックスオープン | |
12:45-14:15 | 19:45-21:15 | 1:30 | 昼食 | |
14:15-14:30 | 21:15-21:30 | 0:15 | 1/8:CP男子オープンwarmup | |
14:30-15:00 | 21:30-22:00 | 0:30 | 1/8:CP男子オープン大塚忠胤・服部和正・藤井正臣(8位) | |
CP女子オープン、W1男子warmup | ||||
15:00-15:30 | 22:00-22:30 | 0:30 | 1/4:CP男子オープン | |
CP女子オープン、W1男子warmup | ||||
15:30-16:00 | 22:30-23:00 | 0:30 | 1/2:,CP女子オープン,W1男子 | |
1/2:CP男子オープ | ||||
16:45-17:00 | 23:45-00:00 | 0:15 | 1/8:RC男子オープンwarmup | |
17:00-17:30 | 00:00-00:30 | 0:30 | 1/8:RC男子オープン長谷川貴大・小野寺公正・宮本リオン | |
RC女子オープンwarmup | ||||
17:30-18:00 | 00:30-01:00 | 0:30 | 1/4:RC男子オープン,RC女子オープン | |
18:00-18:30 | 01:00-01:30 | 0:30 | 1/2:RC男子オープン,RC女子オープン | |
27日(木) | 個人戦 | |||
08:45-09:00 | 15:45-16:00 | 0:15 | 1/48:RC男子オープンwarmup | |
09:00-09:45 | 16:00-16:45 | 0:45 | 1/48:RC男子オープン宮本リオン | |
1/24:RC男子オープン、RC女子オープンwarmup | ||||
09:45-10:30 | 16:45-17:30 | 0:45 | 1/24:RC男子オープン長谷川貴大・小野寺公正、RC女子オープン中西 彩 | |
11:00-11:15 | 18:00-18:15 | 0:15 | 1/48:CP男子オープンwarmup | |
11:15-12:00 | 18:15-19:00 | 0:45 | 1/48:CP男子オープン服部和正・藤井正臣 | |
1/24:CP男子オープン、CP女子オープンwarmup | ||||
12:00-12:45 | 19:00-19:45 | 0:45 | 1/24:CP男子オープン大塚忠胤・服部和正・藤井正臣、CP女子オープン永野美穂 | |
12:45-14:15 | 19:45-21:15 | 1:30 | 昼食 | |
14:45-15:00 | 21:45-22:00 | 0:15 | 1/16:CP男子オープン、CP女子オープンwarmup | |
15:00-15:45 | 22:00-22:45 | 0:45 | 1/16:CP男子オープン、CP女子オープン平澤奈古 | |
W1女子warmup | ||||
15:45-16:30 | 22:45-23:30 | 0:45 | 1/8:CP男子オープン、CP女子オープン、W1女子 | |
W1女子 bye can shoot | ||||
16:30-17:15 | 23:30-00:15 | 0:45 | 1/4:CP男子オープン、CP女子オープン、W1女子 | |
17:15-18:00 | 00:15-01:00 | 0:45 | 1/2:CP男子オープン、CP女子オープン、W1女子 | |
28日(金) | 個人戦 | |||
08:45-09:00 | 15:45-16:00 | 0:15 | 1/16:RC男子オープン、RC女子オープンwarmup | |
09:00-09:45 | 16:00-16:45 | 0:45 | 1/16:RC男子オープン長谷川貴大、RC女子オープン | |
10:15-10:30 | 17:15-17:30 | 0:15 | 1/16:W1男子warmup | |
10:30-11:15 | 17:30-18:15 | 0:45 | 1/16:W1男子 斎藤紳一・仲 喜嗣 | |
RC男子オープン、RC女子オープンwarmup | ||||
11:15-12:00 | 18:15-19:00 | 0:45 | 1/8:RC男子オープン、RC女子オープン、W1男子斎藤紳一・仲 喜嗣 | |
VI23warmup | ||||
12:00-12:45 | 19:00-19:45 | 0:45 | 1/4:RC男子オープン、RC女子オープン、VI23、W1男子斎藤紳一・仲 喜嗣 | |
VI1warmup | ||||
12:45-13:30 | 19:45-20:30 | 0:45 | 1/2:RC男子オープン、RC女子オープン、VI1,VI23、W1男子斎藤紳一・仲 喜嗣 | |
13:30-14:30 | 20:30-21:30 | 1:00 | 昼食 | |
14:30-17:30 | 21:30-00:30 | 3:00 | Secondary Tournament Qualification for Rio | |
29日(土) | ||||
07:30〜 | 14:00〜 | 練習会場オープン | ||
CPミックス団体+CP団体 | ||||
08:30-08:53 | 15:30-15:53 | 0:23 | 3位決定戦:CP/RCW1ミックスチーム | |
08:53-09:16 | 15:53-16:16 | 0:23 | 決勝:CP/RCW1ミックスチーム | |
09:16-09:39 | 16:16-16:39 | 0:23 | 3位決定戦:CPオープンミックスチーム | |
09:39-10:02 | 16:39-17:02 | 0:23 | 決勝:CPオープンミックスチーム | |
10:02-10:26 | 17:02-17:26 | 0:24 | 3位決定戦:CP/RC男子W1チーム | |
10:26-10:50 | 17:26-17:50 | 0:24 | 決勝:CP/RC男子W1チーム | |
10:50-11:14 | 17:50-18:14 | 0:24 | 3位決定戦:CPオープン女子チーム | |
11:14-11:38 | 18:14-18:38 | 0:24 | 決勝:CPオープン女子チーム | |
11:38-12:02 | 18:38-19:02 | 0:24 | 3位決定戦:CPオープン男子チーム | |
12:02-12:26 | 19:02-19:26 | 0:24 | 決勝:CPオープン男子チーム | |
12:26-13:26 | 19:26-20:26 | 1:10 | 授賞式:W1ミックス+CPオープンミックス+W1女子+CPオープン女子+CPオープン男子チーム | |
13:26-15:00 | 20:26-22:00 | 1:34 | 昼食 | |
14:00〜 | 21:00〜 | 練習会場オープン | ||
RCミックスチーム+RCチーム | ||||
15:00-15:23 | 22:00-22:23 | 0:23 | 3位決定戦:RCオープンミックスチーム | |
15:23-15-46 | 22:23-22:46 | 0:23 | 決勝:RCオープンミックスチーム | |
15:46-16:10 | 22:46-23:10 | 0:24 | 3位決定戦:RCオープン女子チーム | |
16:10-16:34 | 23:10-23:34 | 0:24 | 決勝:RCオープン女子チーム | |
16:34-16:58 | 23:34-23:58 | 0:24 | 3位決定戦:RCオープン男子チーム | |
16:58-17:22 | 23:58-00:22 | 0:24 | 決勝:RCオープン男子チーム | |
17:22-17:58 | 00:22-00:58 | 0:36 | 授賞式:RCオープンミックス+RCオープン女子+RCオープン男子チーム | |
30日(日) | ||||
09:00〜 | 16:00〜 | 練習会場オープン | ||
CP個人戦 | ||||
10:00-10:16 | 17:00-17:16 | 0:16 | 3位決定戦:CP/RCW1女子 | |
10:16-10:32 | 17:16-17:32 | 0:16 | 決勝:CP/RCW1女子 | |
10:32-10:48 | 17:32-17:48 | 0:16 | 3位決定戦:CP/RCW1男子 | |
10:48-11:04 | 17:48-18:04 | 0:16 | 決勝:CP/RCW1男子 | |
11:04-11:20 | 18:04-18:20 | 0:16 | 3位決定戦:CPオープン女子 | |
11:20-11:36 | 18:20-18:36 | 0:16 | 決勝:3位決定戦:CPオープン女子 | |
11:36-11:52 | 18:36-18:52 | 0:16 | 3位決定戦:CPオープン男子 | |
11:52-12:08 | 18:52-19:08 | 0:16 | 決勝:CPオープン男子 | |
12:08-12:56 | 19:08-19:56 | 0:48 | 授賞式:W1女子+W1男子+CPオープン女子+CPオープン男子 | |
12:56-15:00 | 19:56-22:00 | 2:04 | 昼食 | |
14:00〜 | 21:00〜 | 練習会場オープン | ||
VI個人戦+RC個人戦 | ||||
15:00-15:26 | 22:00-22:26 | 0:26 | 決勝:視覚障害 V1 | |
15:26-15:52 | 22:26-22:52 | 0:26 | 3位決定戦:視覚障害 V23 | |
15:52-16:18 | 22:52-23:18 | 0:26 | 決勝:視覚障害 V23 | |
16:18-16:30 | 23:18-23:30 | 0:12 | 会場の再準備 | |
16:30-16:46 | 23:30-23:46 | 0:16 | 3位決定戦:RCオープン女子 | |
16:46-17:02 | 23:46-00:02 | 0:16 | 決勝:RCオープン女子 | |
17:02-17:18 | 00:02-00:18 | 0:16 | 3位決定戦:RCオープン男子 | |
17:18-17:34 | 00:18-00:34 | 0:16 | 決勝:RCオープン男子 | |
17:34-18:22 | 00:34-01:22 | 0:48 | 授賞式:VI1+VI23+RCオープン女子+RCオープン男子 |